Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах отметили День местного самоуправления

Вчера состоялся праздничный концерт, посвящённый работникам органов местного самоуправления.

День местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, появился в нашем календаре недавно. Хотя начало местному самоуправлению в России было положено ещё в 18 веке, когда Екатерина Вторая подписала Жалованную грамоту городам.

В этот праздничный день тёплые слова поздравлений прозвучали в адрес депутатов, работников исполкомов, ветеранов муниципальной службы.

Труд представителей местного самоуправления порой незаметен для окружающих, часто вызывает критические замечания. Но в глубине души многие люди понимают, что не все зависит от местной власти, целый ряд жизненно важных вопросов может быть решен только на общегосударственном уровне.

Перед собравшимися в зале с поздравительной речью выступил глава района Альберт Хабибуллин.

- Вспомните, как готовили и выбирали нас в партийные времена, - обратился к коллегам Альберт Хабибуллин. - Мы прошли хорошую школу, и в Бавлах всегда существовала единая команда работников местного самоуправления. В Бавлинском районе трудятся 80 муниципальных служащих. Из них почти 90 процентов имеют высшее образование. Я благодарен нашим ветеранам, которые до сих пор не отказывают нам в помощи и дельном совете.

Альберт Хабибуллин вручил почётные грамоты и юбилейные медали «80 лет Бавлинскому району» лучшим работникам и ветеранам службы.

Заместитель руководителя райисполкома Ильмира Хуснуллина вручила почётные грамоты руководителя райисполкома ряду специалистов.

Зрители могли насладиться замечательными выступлениями танцевальных и вокальных коллективов. Каждое выступление было по-своему оригинальным и интересным. Публика в этот день очень тепло принимала каждое выступление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев