Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздник золотого поколения

29 сентября в городе Бавлы прошла большая ярмарка, посвященная Дню пожилых людей. На праздник побывал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

На центральной площади города Бавлы глаза разбегались от ярких красок и богатого выбора продуктов. Природа щедро одарила тех, кто не ленится работать на земле. На прилавках было полно мяса, меда, овощей, рыбы, солений и варений. В ярмарке приняли участие не только коммерческие предприятия торговли, но и частные лица, школы, детсады, сельские поселения, сельскохозяйственные предприятия.

Многие организации устроили шатры для чаепитий ветеранов. Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин обошел торговые ряды, заглянул в шатры, где пообщался с пенсионерами.

Самое главное - погода не подвела. Солнце сияло под стать всеобщему праздничному настроению. А поднимали его артисты нашего района своими песнями.

Спикер республиканского парламента Фарид Мухаметшин и глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин тепло поздравили ветеранов с праздником, поблагодарили их за многолетний добросовестный труд и пожелали здоровья и бодрости духа. В этот день в Бавлах стартовала декада пожилых людей и новая благотворительная программа «Добрый телефон», в рамках которой 3,5 тысячи одиноких пожилых людей республики получат в подарок сотовые телефоны, оснащенные кнопкой экстренных служб. Данные о каждом выданном телефоне и о его владельце будут в полном объеме переданы в МЧС - это позволит при звонке определять, кто именно звонит, тем самым быстрее помогать в чрезвычайных ситуациях и проводить более персонализированный мониторинг обращений.

Если в настоящее время с помощью экстренной кнопки можно позвонить по номеру 112 и вызвать экстренные службы, то после Нового года для пожилых людей планируется включить сюда услуги психологической помощи, консультацию по вопросам ЖКХ, связь с участковым врачом и отделом соцзащиты.

Затем Фарид Мухаметшин направился в село Крым-Сарай. Там он провел заседание попечительского совета подшефного ему дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Фото смотрите в альбоме нашей группы в социальной сети "Вконтакте" http://vk.com/album-33383487_163238700 или в фотогаллереи нашего сайта http://bavly-tat.ru/ru/gallery/category/27--2012

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев