Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Огонь Универсиады прибыл в Бавлы

Сегодня капсула с огнём Универсиады торжественно пересекла границу Башкортостана и Татарстана в сопровождении хранителей огня.

Огонь летних всемирных студенческих игр после мирового турне добрался до границы Татарстана. В торжественной встрече принимали участие жители Октябрьского и Бавлов, волонтёры и факелоносцы.

В знак гостеприимства и добрососедства представительницы двух соседних городов в татарских и башкирских костюмах преподнесли гостям национальные блюда - чак-чак и баурсак.

С речами выступили глава администрации города Октябрьский Башкортостана Сергей Молчанов, хранитель огня Всемирной летней универсиады - студент Дальневосточного федерального университета Владимир Жемер, постоянный представитель Татарстана в Башкортостане Альберт Максютов и глава Бавлинского муниципального района Татарстана Альберт Хабибуллин.

- Мы с нетерпением ждали этого исторического момента. Принимая эстафету, мы с нетерпением ждем спортивных побед на Универсиаде, - сказал Альберт Хабибуллин.

Сегодня представители дирекции Универсиады провели в Бавлах пресс-конференцию для журналитсов, волонтёров, факелоносцев и местных жителей. Завтра в Бавлах пройдёт эстафета огня Универсиады. В ней примут участие 27 факелоносцев. В их числе руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Александр Груничев, глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин, ветераны спорта Иван Стекольников, Василий Матвеев, Игорь Михайлов и Виктор Мельников, молодые спортсмены.

Фото Азата Зиннурова, "Слава труду"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев