Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Настроение поднимали песнями и доступными ценами

Сегодня в 10 часов на площади Октября города Бавлы открылась ярмарка, посвящённая предстоящим праздникам - Дню народного единства и Дню Конституции Татарстана. Торговые ряды развернули фермеры и предприниматели не только из нашего района, но и из Абдулино и Октябрьского. На ярмарке были представлены мясо, овощи, мёд и другие продукты, которые...

Сегодня в 10 часов на площади Октября города Бавлы открылась ярмарка, посвящённая предстоящим праздникам - Дню народного единства и Дню Конституции Татарстана.

Торговые ряды развернули фермеры и предприниматели не только из нашего района, но и из Абдулино и Октябрьского. На ярмарке были представлены мясо, овощи, мёд и другие продукты, которые бавлинцы могли купить по сниженным ценам. Больше всего горожане толпились возле мясных прилавков. Например, говядину продавали по 220-240 рублей за килограмм, свинину - за 180-200 рублей, гусятину - за 350 рублей за килограмм. Население мешками приобретало лук и капусту. Лук продавали по 13 рублей за килограмм, капусту - за 15 рублей.

Как отметил шалтинский фермер Раис Фардеев, в текущем году урожай капусты из-за погодных условий собрал почти в два раза меньше - всего около 100 тонн.

- Приезжаю сюда продавать на рынок, спросом капуста пользуется не только у шалтинцев, но и у жителей соседних сёл. Берут обычно на засолку, - говорит он.

- Покупайте кур! - призывал житель села Александровка Андрей Грачёв, который стоял по соседству с Фардеевым. - Сам кормлю, сам ухаживаю за ними, и недорого - по 180 рублей за килограмм.

В текущем году пенсионер вырастил 50 бройлеров и вот решил предложить свою продукцию горожанам. Похоже, его бройлеры пришлись по вкусу бвалинцам - вскоре к нему выстроилась очередь.

- Ярмарки вообще пользуются популярностью среди бавлиницев. Они позволяют нам сэкономить и покупать свежие продукты, - поделилась с нами бавлинка Рамиля Салимова. Она купила валенки на зиму. Говорит, на ярмарке они стоят на 200-300 рублей дешевле. Валенки продавали предприниматель из Кзыл-Яра Н.Зуфаров и житель Октябрьского Фагил Фазлыев. У последнего стаж валяльщика более 20 лет, имеется своя мастерская.

Праздничную атмосферу ярмарке придал концерт, который подготовили артисты ДК имени М.Джалиля. Руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов поздравил горожан с Днём народного единства и Днём Конституции Республики Татарстан:

- Татарстан стал одним из первых в России, который взял на себя смелость стать самостоятельным. За 20 лет он стал узнаваемым - Казань, КамАЗ, Шаймиев стали символами уверенного развития. Мы сохранили свои сёла, строим детские сады, школы, ФАПы. Мы благодарны всем тем жителям, которые принимают участие в облагораживании нашего города. Всех поздравляю с этими датами, желаю здоровья, благополучия, - сказал он.

Фото Айгуль Идиятуллиной, «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев