Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На повестке дня – противодействие экстремизму

28 августа состоялось совместное заседание Совета Бавлинского муниципального района и Бавлинского городского Совета.

Основной вопрос повестки дня - о состоянии и мерах по профилактике и противодействию религиозному экстремизму. С докладом выступил первый заместитель руководителя райисполкома Ринат Хамидуллин, в обсуждении приняли участие заместитель начальника отдела МВД по Бавлинскому району Рустам Зайнагутдинов, имам-мухтасиб района Исмагил хазрат Биккинин, настоятель православного прихода города Бавлы отец Игорь Новичков, представитель духовного управления мусульман РТ, имам-мухтасиб Ютазинского района, имам-хатип посёлка Уруссу, директор медресе «Фанис», кандидат исторических наук, казый юго-востока Татарстана Марат хазрат Марданшин, главный советник информационно-аналитического отдела управления президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Ильдар Салахов.

- Вопросы религии - очень тонкая материя. Здесь нужны продуманные и взвешенные действия, - сказал глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин. - В нашем районе каждый четвёртый брак межнациональный. У нас издавна мирно уживаются люди разных национальностей и разного вероисповедания. Нельзя допустить возникновения розни и распрей. Это наша общая задача.

Депутаты рассмотрели также итоги социально-экономического развития района за первое полугодие 2012 года, заслушали отчёты за первое полугодие финансово-бюджетной палаты, палаты имущественных и земельных отношений, налоговой инспекции и управления Пенсионного фонда.

На заседании внесены изменения в бюджет района на текущий год и некоторые другие ранее принятые решения, утверждены положение о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов и положение о порядке применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Приняты решения, касающиеся структуры и полномочий горисполкома и райисполкома, об установлении предельных норм земельных участков предоставляемых гражданам, имеющим трёх и более детей.

Также рассмотрен проект изменений и дополнений в Устав района.

Депутаты горсовета утвердили правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории города Бавлы и внесли изменения и дополнения в Устав города.

Все принятые нормативные акты будут размещены на сайте Бавлинского муниципального района http://bavly.tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев