Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Есть в Бавлах руководители, которых не заботит здоровье подчинённых

На аппаратном совещании главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина с руководителями организаций речь зашла о низких темпах бесплатной диспансеризации населения.

План диспансеризации выполнен всего на 65 процентов. По информации главврача районной больницы Глеба Алексеева, с 21 октября в Бавлах работает передвижной маммограф республиканского онкологического центра. За прошлую неделю проведено 557 исследований молочной железы (в среднем в день обследовано более 115 женщин, при норме 70).

Чтобы ускорить медосмотр, в больнице сформирована мобильная группа в составе врача общей практики, врача УЗИ, лаборантки и медсестры. Эта группа будет выезжать в отдалённые фельдшерско-акушерские пункты, чтобы местным жителям не пришлось ехать в Бавлы сдавать анализы и проходить ультразвуковое исследование. Так, на прошлой неделе мобильная группа провела диспансеризацию 64 жителей села Кзыл-Яр.

Многие предприятия и учреждения активно содействуют диспансеризации своих работников. Но есть и такие, которые игнорируют важную государственную программу. Среди тех, кто не направил своих на диспансеризацию работников, подлежащих медосмотру, числятся почта, «Водоканал», «Сбербанк», крупные торговые предприятия «Магнит», «Шифа», «Эссен», УТТ, «Транспортник».

Большинство организаций также не закупают вакцины от гриппа для иммунизации своих работников.

Руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов отчитался о работе по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги. Только за прошлую неделю удалось взыскать почти триста тысяч рублей. Продолжается работа по отключению должников от электроснабжения и водоотведения. Из-за отключения электроэнергии на Миннигуловском водозаборе пришлось на два дня отключить горячую воду потребителям. В настоящее время «Водоканал» подписал с «Энергосбытом» соглашение о реструктуризации долга за электроэнергию, и теперь придётся погашать его строго по графику.

На совещании поднимались и другие актуальные вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев