Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Дети доверяют ей свои секреты

Сегодня, 27 сентября, День воспитателя и дошкольного работника будут отмечать сотрудники детских садов, в том числе и педагог с 33-летним стажем Татьяна Осипова.

Воспитатель высшей квалификационной категории Татьяна Осипова пришла в эту профессию в 1979 году, начав работать в ясли-саду №4 «Ромашка» тогда ещё рабочего посёлка Бавлы. Набирала с годами опыт, получала знания, повышала мастерство. В 1993 году, пройдя курсы по изучению авторской программы Н.Крыловой «Детский сад - дом радости», она одна из первых в районе начала по ней работать. Свои знания реализовывала в детском саду №11 «Сказка», затем в дошкольном учреждении №8 «Виктория», где сегодня трудится.
Педагог от Бога, так говорят о Татьяне Леонтьевне и коллеги, и родители дошколят, отмечая её удивительное обаяние, широту души, творческий задор. В группе, где она работает, царит атмосфера дружелюбия, доверия. Ребятишки с желанием идут в детсад, к любимому воспитателю, которому доверяют свои
самые сокровенные секреты. Каждый день мальчики и девочки под руководством Татьяны Леонтьевны познают что-то новое, интересное. Время показало, что её выпускники потом успешно обучаются в школе, проявляют себя в различных видах деятельности.
Татьяна Осипова распространяет свой опыт работы, участвуя на заседаниях методобъединений, конференциях. Её труд отмечался грамотами министерства образования и науки РТ, отдела образования.
Татьяна Леонтьевна - отзывчивая, заботливая жена, мама, подруга. В любую минуту может помочь, дать совет, поддержать не только словом, но и делом. Вместе с мужем Владимиром Алексеевичем воспитали двоих детей: старшая дочь Надежда - филолог с высшим образованием, сын Евгений, окончив техникум, работает электриком и заочно обучается в энергетическом университете. В их доме всегда царят уют и доброта.
Татьяна Леонтьевна - личность многогранная, понимающая и ценящая красоту. При всей своей занятости находит время и для своего хобби. Она очень любит цветы, с удовольствием сажает их, холит, лелеет, общается с ними, как с живыми существами. Благодаря усилиям Татьяны Леонтьевны в детском саду цветники, клумбы радуют всех своей красотой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев