Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы удостоились грантов конкурса проектов "РИТЭК"

14 ноября в Казани состоялась торжественная церемония подведения итогов IV конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «Лукойл».

Конкурс проводится по четырём номинациям: «Экология», «Родной край», «Культура и спорт», «Милосердие». В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 600 проектов из 45 муниципальных образований Татарстана. Около 140 из них стали победителями.

В их число вошли четыре проекта из Бавлинского района:
- «Воздайте свой долг природе в новый век» (руководитель проекта Ландыш Субаева, заместитель директора по работе с детьми централизованной библиотечной системы);
- «Купание - залог здоровья» (руководитель проекта Ольга Лыкова, председатель местной организации общества слепых);
- «Шагаем навстречу здоровью» (руководитель проекта Гульшат Гарипова, заведующая отделением надомного социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие»);
- «ЭКО-огородники» (руководитель проекта Светлана Мустафина, специалист по социальной работе социального приюта для детей и подростков «Семья»).


Конкурс прошёл уже четвёртый раз. В нём принимают участие негосударственные некоммерческие организации, государственные, муниципальные, бюджетные организации республики, органы местного самоуправления и СМИ. Победителям предоставляется возможность реализовать проекты на гранты, которые они получают от организаторов конкурса. Обязательным условием финансирования проектов является вклад организацией-конкурсантом собственных или привлечённых средств в размере не менее 30 процентов от запрашиваемой суммы.

На торжественной церемонии награждения в составе делегации Бавлинского района присутствовали первый заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ринат Хамидуллин, главный врач ЦРБ Глеб Алексеев и победители конкурса.

Награды абсолютным победителям вручали президент Татарстана Рустам Минниханов, президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов, государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, председатель совета директоров ОАО «Лукойл» и ОАО «РИТЭК» Валерий Грайфер. Для участников мероприятия был организован красочный концерт.

- Идёт прекрасный процесс формирования личности, открываются возможности для самореализации независимо от возраста. Это особенно важно для детей: думай, обращай внимание, на то, какие проблемы нас окружают, и предложи свой проект на рассмотрение. Компания «Лукойл» открыла такую возможность, - сказал Минтимер Шаймиев. - Прекрасен сам подход, он воспринимается с благодарностью. Представьте ребёнка, который предложил свой проект и одержал победу. Если молодёжь уже имеет первые итоги своей деятельности, дальше она будет бороться, чтобы побеждать, самоутверждаться и через это достичь успеха. Это открывает путь для сильных. За ними потянутся остальные.


Фото Марселя Бадыкшина c cайта prav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы