Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы радуются Рождеству Христову

Светлый праздник Рождества Христова православные города Бавлы встретили в храме преподобного Серафима Саровского.

Вечером 6 января на площади Октября города Бавлы прошло народное гуляние «В ночь на Рождество». Люди веселились под зажигательную музыку и запускали фейерверки.

А ближе к одиннадцати часам вечера в церкви стали собираться прихожане на праздничное богослужение. У входа на территории церкви в сугробе была сделана игрушечная пещера, внутри которой горели свечи. Она олицетворяла место рождения Христа. Внутри храма были установлены рождественские ёлки, сияющие разноцветными огнями.

Перед началом службы по традиции к православным со словами поздравления обратилась руководитель райисполкома Светлана Самонина. Она вручила отцу Игорю подарок от имени руководства района. В ответном слове настоятель храма выразил благодарность за поддержку и надежду на дальнейшее сотрудничество светской власти с церковью.

У церковной лавки выстроилась очередь за свечками. Многие хотели поставить свечу за здравие или упокой души. Как всегда, очень красиво звучали голоса певчих. И над городом раздавался колокольный звон, радостно возвещая о рождении Христа. Светлый праздник наступил. Пусть он принесёт в каждый дом достаток и умиротворение.

Смотреть фото: http://vk.com/album-33383487_168015795

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев