Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Фарид Мухаметшин поздравил жителей Бавлинского дома престарелых с наступающим Новым годом

Сегодня председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин в ходе рабочей поездки в Бавлинский район посетил подшефный ему дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Крым-Сарай.

- Не только по долгу службы, но и сам душой хотел побыть в интернате. Депутаты Госсовета закрепились за детскими домами, домами для престарелых, чтобы оказывать содействие, помогать руководству подобных учреждений, узнать, как живут там наши пожилые, дети, - сказал в своём выступлении спикер республиканского парламента Фарид Мухаметшин. - Здесь проживают и наши дорогие ветераны, которые поднимали страну после войны. Мы рады, что государство создаёт такие условия людям, которые волею судьбы оказываются в таких социальных учреждениях.

Фарид Мухаметшин поздравил жителей учреждения с приближающимся Новым годом. Он подарил дому-интернату видеопроектор и подписку на периодические республиканские издания.

Он поблагодарил директора дома-интерната Татьяну Калимуллину и весь коллектив за плодотворную работу. В доме престарелых сегодня проживают 51 человек, в том числе шесть тружеников тыла и два ветерана труда.

Жителей интерната от имени нефтяников поздравил и заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" Рустам Мухамадеев, который также привез жителям интерната сладкие новогодние подарки.

Для жителей дома-интерната был подготовлен праздничный концерт с участием артистов дома культуры имени Мусы Джалиля.

Завтра в Азнакаевском районе с участием Фарида Мухаметшина состоится зональное совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения, поддержки частных подворий и развития малых форм хозяйствования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев