Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские ученики провели урок на полигоне

Сегодня в рамках республиканской эколого-просветительской ежегодной акции ученики 9 класса школы №7, как и все школьники, стали участниками «Единого экологического урока», приуроченного к Международному дню экологического образования.

Но урок этот был необычным, он прошёл в виде экскурса на городской полигон твёрдых бытовых отходов. Директор школы, она же учитель биологии Нафиса Латыпова, рассказала ребятам об окружающей нас среде - экологии Бавлов, деятельности министерства экологии и природных ресурсов, о штрафах за несанкционированное хранение мусора. Но сам факт пребывания на полигоне оставил у детей противоречивые впечатления.

- Находиться здесь неприятно, - сказала газете «Слава труду» Фарида Зиннатуллина. - Зато мы своими глазами увидели, куда привозят мусор, который мы выбрасываем.

- Его здесь так много, - добавила Аделя Ахметова. - Не хотелось бы приехать сюда ещё раз. Оказывается у нас ситуация с мусором тяжёлая.

- Мы поняли, что надо стараться уменьшить количество выбрасываемого мусора. Например, органические отходы утилизировать в огороде, - продолжила Фарида.

- Было бы хорошо разделять мусор, например, отдельно бумагу, стекло, чтобы потом перерабатывать, - сказала Аделя.

Даже в автобусе, по пути в школу, девушки и юноши не теряли времени зря: ознакомились с Красной книгой и Хартией земли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев