Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские предприниматели отметили профессиональный праздник

Для них сегодня в доме культуры имени Мусы Джалиля города Бавлы организовали концерт и консультацию специалистов по защите прав предпринимателей. Виновников торжества и поздравили, и наградили, и... пожурили за пассивность.

- В нашем районе зарегистрировано 670 предпринимателей, - сказал в своём поздравительном выступлении заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин. Он перечислил ряд объектов малого и среднего бизнеса, которые открылись за последние годы.

Миннифоат Хасиятуллин, заместитель руководителя райисполкома по экономическому развитию Ильдар Сайфиев и руководитель горисполкома Равиль Шарипов вручили ряду предпринимателей почётные грамоты и благодарственные письма.

Не просто поздравить, но и помочь в вопросах, касающихся ведения предпринимательства, в этот день приехали председатель административного совета юго-восточной торгово-промышленной палаты Татарстана Азат Шайхутдинов и главный специалист центра поддержки предпринимательства министерства экономики Татарстана в Альметьевске Элина Никитина.

- Предприниматель - это энергия, - сказал Азат Шайхутдинов. - Это значит, вас никто никогда не сможет остановить. Вы сами придумали, чем вам заниматься, и посвятили себя своему делу. Это самое главное - что у вас получается.

Председатель административного совета юго-восточной торгово-промышленной палаты отметил необходимость открытия в Бавлах филиала, чтобы все предприниматели своевременно узнавали о новшествах в этой сфере. Свою помощь предложила и главный специалист центра поддержки предпринимательства. В интервью газете «Слава труду» она отметила пассивность бавлинских предпринимателей. Кстати, данный центр кроме оказания правовой и юридической помощи, ещё и является общественной приёмной по защите прав предпринимателей. То есть она принимает жалобы от предпринимателей на органы власти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев