Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Соревнования быстрых и юрких машин

В нашем городе прошли открытые соревнования по картингу на первенство г.Бавлы, посвящённые 75-летию образования ГАИ-ГИБДД и 55-летию создания Дома школьников.

В последнее время картинг становится всё более популярным среди людей разных возрастов. Это зрелищный и азартный вид спорта, который развивает командный дух, сплачивает и захватывает каждого, кто хоть раз почувствовал скорость и адреналин, гоняя по треку. В нём есть всё - рёв моторов, скорость, крутые виражи на поворотах.
В соревнованиях приняли участие семь команд из разных городов республики и соседнего Башкортостана. Бавлинцы были представлены гонщиками от 9 до 16 лет.
Первое место в командном зачёте заняла команда картинг-клуба «Ялкын» (с.Сарманово), второе - картинг-клуб «Профессионал» (г.Лениногорск), третье место - картинг-клуб «Аккош» (п.Уруссу). Первые места в своих классах заняли Н.Хисамов (г.Октябрьский), А.Аюпов (с.Сарманово), М.Кашафутдинов (п.Уруссу), С.Гомза (г.Лениногорск).
Спортивный праздник на площади Октября продолжался шесть часов. Когда смолк рёв моторов, бабушки из соседних домов вздохнули облегчённо, а зрители разошлись, унося с собой массу приятных впечатлений и немного завидуя тем, кто в этот день участвовал в гонках за рулём быстрой и юркой машинки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев