Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские школьники готовятся к республиканской олимпиаде

Сегодня на стадионе "Нефтьче" города Бавлы прошло районное первенство по лёгкой атлетике среди городских и сельских школьников 1996-1998 годов рождения.

Программа соревнований была весьма разнообразной: бег на 100, 400, 800, 1500 метров, эстафета 4 по 400 метров, прыжки в длину и метание ядра. Результаты состязаний повлияют на отбор спортсменов для участия в грядущей спартакиаде школьников Татарстана, которая пройдёт в начале мая в Казани.

В прыжках в длину среди юношей 1 место заняли Камиль Каримов из школы №6 и Рустем Камалетдинов из Кзыл-Ярской школы; среди девушек - Гузель Бадыкшина из школы №7 и Вера Безенова из Покровско-Урустамакской школы.

В беге на 100 метров среди юношей победителями стали Вадим Титов (школа №6) и Айдар Зиянгиров (Кзыл-Яр); среди девушек - Диана Тренина (школа №6) и Вера Безенова (Покровский Урустамак).

В беге на 400 метров среди юношей сильнейшими были Фарид Шафиков (школа №3) и Айдар Зиянгиров (Кзыл-Яр); среди девушек - Диана Алатырева (Покровский Урустамак).

В беге на 800 метров среди девушек победили Алёна Королькова (школа №7) и Диана Алатырева (Покровский Урустамак).

На дистанции в 1,5 километра среди юношей победили Артур Ахметов (школа №6) и Линар Ибрагимов (Александровка).

В эстафете среди юношей обладательницей 1 места стала команда Кзыл-Ярской школы, а среди девушек - команда школы №7.

В метании ядра 1 место среди юношей заняли Ильгам Юнусов (школа №7) и Артур Ханипов (Александровка); среди девушек - Анжела Максимова (школа №5) и Алина Хайруллина (Кзыл-Яр).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы, спорт