18+
Спорт

Бавлинские легкоатлеты признаны сильнейшими среди сельских районов Татарстана

22-24 мая в Рыбной Слободе прошёл чемпионат Татарстана по лёгкой атлетике среди команд сельских районов по программе ХI сельской спартакиады "Сэламэтлек".

В соревнованиях приняли участие команды 150 человек из 19 сельских районов республики, в том числе Бавлинского. Женщины бегали на дистанциях 800 и 1500 метров, мужчины - на 1500 и 3000 метров). Была также смешанная эстафета 4 по 400 метров.

Бавлинцы показали впечатляющие результаты. В личном зачёте среди женщин Диана Алатырева заняла второе место в беге на 800 метров и третье место - на 1500 метров. Среди мужчин на обеих дистанциях первое и второе места достались Айдару Зиянгирову и Фанилю Тухбатуллину. В эстафете команда нашего района вышла на второе место.

В командном зачёте по итогам трех дней соревнований Бавлинский район занял первое место, сообщает министерство по делам молодёжи и спорту Татарстана.