Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские детсадовцы состязались на «Велотреке-2014»

Сегодня в универсальном спортивном зале Бавлов на велосипеды дружно сели дошкольники 5-6 лет. Свои победы юные спортсмены посвятили Дню защитника Отечества и Олимпийским Играм.

Напомним, что велотрек для детсадовцев в нашем районе явление новое. Нынешние соревнования - всего лишь вторые по счёту, но уже есть интересные новшества. К примеру, организаторы пригласили к участию сельские детские сады и решили проводить небольшие перерывы с музыкальными или танцевальными номерами.

Обо всех подробностях мероприятия мы расскажем в одном из ближайших номеров нашей газеты, а сегодня назовём победителей и призёров.

Итак, среди девочек 5 лет первое место заняла Дарина Кондратович (детсад №12), второе - Амелия Сафиуллина (№2), третье - Арина Казарян (№8).

Среди мальчиков 5 лет первое место занял Ибрагим Закиров (№7), второе - Адель Зиннатуллин (№12), третье - Ильназ Карибуллин (№12).

Среди девочек 6 лет первое место у Ляйсан Фаритовой (детсад №12), второе - у Адели Исаевой (№12), третье - у Алины Валиахметовой (№9).

Среди мальчиков 6 лет первое место у Даниса Шарафеева (№12), второе - у Артемия Варламова (№4), третье - у Ильи Покровского (№12).

Как видим, нынешний велотрек стал своеобразным спортивным бенефисом детского сада №12 под названием «Алтынчэч», ведь его воспитанники завоевали семь медалей.