Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Производство

Накануне 8 Марта чествовали доярок Бавлинского района

Все 57 доярок, работающих в сельхозформированиях района, шесть технологов воспроизводства стада и прекрасная половина пятнадцати личных подсобных хозяйств, производящих молоко в большом объёме, были приглашены сегодня в кафе «Колос» на слёт доярок.

Для женщин были красиво накрыты столы, украшением каждого из них стали букеты тюльпанов, являющиеся для многих символом весеннего женского праздника.

Поблагодарил за труд и поздравил тружениц отрасли с 8 Марта глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин. Он вручил почётные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Гульсум Юлдашевой - доярке общества «Берлек», надоившей в прошлом году 416 тонн молока (надой на 1 корову - 5950 килограммов), и Халиме Гизатуллиной - доярке общества «Николашкино».

Благодарственного письма министерства сельского хозяйства и продовольствия республики удостоилась Вера Романова, доярка общества «Березовские зори».

Антониду Краснову (КФХ «Хазеев») и Наилю Ганиеву (общество «Кзыл-Яр») наградили почётной грамотой главы Бавлинского муниципального района. Благодарственными письмами главы района поощрили Веру Бикмаматову и Марину Коршунову из кооператива «Колос».

Руководитель райисполкома Светлана Самонина вручила благодарственные письма представительницам личных подсобных хозяйств: Земфире Кадыргуловой из посёлка Новозареченск, сдавшей за прошлый год заготовителям 1369 центнеров молока, Гульсум Валеевой из села Шалты (1288 центнеров), Зульфие Идиятуллиной из села Салихово (1257 центнеров).

А обладателем кубка победителя по производству молока за 2014 год стало общество «Берлек». Валовой надой молока за 2014 год в данном хозяйстве составил 2200 тонн, надой на корову по хозяйству - 5503 килограмма. Лучшей в районе признана молочно-товарная ферма №2 кооператива «Колос». Валовой надой здесь составил 1700 тонн, надой на 1 корову по ферме - 4474 килограмма.

По итогам года среди доярок победительницей признана доярка ООО «Берлек» Альмира Мартынова, чей валовой надой молока составил 412 тонн, удой на 1 корову - 5893 килограмма.

Среди молодых доярок победительницей признана Ирина Соловьева из кооператива «Колос».

Кадрия ГИМАЗОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев