Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

Мультиварка: выручалочка для бавлинских хозяюшек или вредитель

В современном мире, когда каждая минута на счету, бытовая техника нас выручает. Но все ли мы знаем о ней? Какие недостатки у любимицы хозяек - мультиварки? Почему все больше женщин отказываются от "помощницы"?

Производители бытовой техники ежегодно выпускают на свет все больше электрических помощников для хозяек. Безусловно, одной из таких помощниц стала мультиварка. Сейчас она есть уже практически в каждом доме. Но так ли хороша эта помощница на самом деле? Давайте разберем плюсы и минусы мультиварки.

Согласитесь, мультиварка очень проста в обращении: засыпаешь необходимые ингридиенты, закрываешь, нажимаешь кнопку и все - занимайся своими делами час-полтора. Также мы можем выбрать нужный нам режим: от супов и каш, до выпечки и компотов.

Чтобы не вставать рано утром, мы можем сварить кашу или другое блюдо в режиме отсрочки. Точно также можно приготовить ужин: мультиварка сама варит дома, пока вы на работе. Красота!

Плюс данного вида бытовой техники ее размер - занимает очень мало места и довольно безопасна в обращении. И, кстати, мало употребляет энергии, что важно для семейного бюджета.

Все это, конечно, звучит хорошо, особенно, когда вам рассазывают о достоинствах мультиварки в магазине перед покупкой. И вот вы купили эту "радость", но что же нас ожидает помимо всех перечисленных прелестей?

Изначально немного настораживает цена покупки. Затем, придя домой из магазина с новой мультиваркой, начинаем искать место поближе к розетке. Иногда приходится делать небольшую перестановку в кухне.

Уже в первые дни использования приходит понимание, что мультиварка очень нежна в обращении: необходима специальная ложка, чтобы не поцарапать чашу. Также само покрытие техники легко повредить.

Конечно, множество режимов сначало радует, но выяснятеся, что блюда, в основном, стандартные. Кулинарных шедевров от мультиварки не дождешься. Да и одновременно несколько блюд в ней не приготовишь.

Поскольку бавлинские хозяйки очень любят печь, то здесь ждет небольшое разочарование: зачастую выпечка снизу пригорает, а сверху остается бледной. В итоге, приходится возвращаться к старенькой духовке.

Когда же вы, наконец-то, справились с приготовлением блюда, вспоминаете, что мультиварку нельзя мыть в посудомоечной машине: то есть вам необходимо аккуратно, чтобы не повредить поверхность, промыть технику вручную.

В заключение хотелось бы отметить, что в любой бытовой технике есть свои плюсы и минусы. Конечно, вы выбираете то, что вам удобно в хозяйстве. Что касается мультиварки, существенным плюсом ее является экономия времени. Таким образом, когда у вас есть возможность, вы можете готовить для семьи традиционным способом. В трудовые будни мультиварка не оставит вас голодными.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ