Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезно знать

ЕГЭ: советы бавлинским родителям

До сдачи экзаменов еще далеко, а родители уже сейчас переживают за будущее своих чад. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки предложила четыре полезных совета как поддержать ребенка перед ЕГЭ.

Единый государственный экзамен держит в напряжении не только школьников, но и их родителей. Но все-таки взрослым под силу взять себя в руки и вместе с ребенком настроиться на успешный результат. Рассмотрим основные моменты поддержки детей:

Комфорт и спокойствие

Скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а ваш ребенок плохо ест, страдает от недосыпа, болезненно реагирует на любые замечания? Это можно объяснить, ведь перед экзаменом многие волнуются. Наберитесь терпения и сохраняйте спокойствие, так как ваше напряжение передается ребенку. Сейчас важно создать комфортную и доверительную обстановку, - советуют в ведомстве.

Равномерная нагрузка

Готовьтесь к экзаменам поэтапно: распределите темы по дням, чтобы нагрузка была равномерной. Следите за тем, чтобы ребенок переключался от занятий на что-то расслабляющее и приятное. Через каждые 40-50 минут работы необходимо делать перерыв 10-15 минут. 

Питание и сон

Важно правильно организовать режим дня и питания. Рыба, творог, орехи, курага стимулируют работу головного мозга. Накануне экзамена ребенок должен как следует выспаться. Дайте ему с собой на экзамен шоколадку: глюкоза тоже стимулирует мозговую деятельность.

Хвалить и любить

Самое главное: перед экзаменами ребенок должен чувствовать, что вы рядом и поддерживаете его во всем. Чаще его хвалите, не пугайте предстоящим испытанием. Помните, что здоровье ребенка - самое главное. Повторяйте, что независимо от результатов ЕГЭ вы его любите и цените. Помните: из любой ситуации есть выход.

 

Источник: сайт RG.RU

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ