Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Создаются домовые комитеты

14 января глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин провёл аппаратное совещание с руководителями организаций.

Как доложил руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов, в многоквартирных домах создаются советы жильцов. С помощью старших по домам удалось заметно сократить плату за ресурсы на общедомовые нужды (ОДН). В городе Бавлы осталось 16 многоквартирных домов, в которых ОДН превышает 20 процентов от начислений по счётчику. Теперь в этих домах предстоит планомерная комиссионная работа по выявлению воровства воды и электроэнергии, случаев вмешательства в работу приборов учёта со стороны недобросовестных жильцов, фактов проживания без регистрации. Параллельно будет вестись работа по взысканию долгов. Все эти меры должны привести к снижению ОДН. Каждый месяц 10 числа в ДК им. М. Джалиля проводится приём граждан по вопросам, касающимся начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Любой житель, получивший счёт на оплату, может задать возникшие вопросы представителям управляющей компании и ресурсоснабжающих предприятий.

Глава района дал поручения по улучшению содержания дорог в зимнее время и вывозу снега. Он также поставил задачу проанализировать ценообразование платы за аренду муниципального имущества. Альберт Хабибуллин подверг критике энергетиков, которые не согласовывают отключения электроэнергии с горисполкомом и проводят ремонтные работы без заблаговременного оповещения населения.

- При температуре воздуха ниже минус 15 градусов отключений электроэнергии в частном жилом секторе нужно избегать, особенно если там установлены газовые котлы, - подчеркнул глава района.

На совещании также рассматривались вопросы водоснабжения села Кзыл-Яр, организации транспортного обслуживания населения сёл и проверок работы городского такси, проведения отчётных собраний по итогам года в сельских поселениях района и в трудовых коллективах города Бавлы, электронного межведомственного взаимодействия и другие.

В завершение совещания почётными грамотами главы муниципального района были награждены в связи с юбилеями главы Новозареченского и Шалтинского сельских поселений Анатолий Платонов и Зайрулла Фаткуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев