Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Отставаний не должно быть

Президент Татарстана Рустам Минниханов в субботу провёл республиканское совещание в режиме видеоконференции. В Бавлах за совещанием наблюдали глава муниципального района Альберт Хабибуллин и другие руководители.

Основное внимание было уделено строительству и вводу жилья.

Рассматривались также вопросы работы региональной системы межведомственного электронного взаимодействия, социальной поддержки неработающих пенсионеров и укрепления материально-технической базы социальных учреждений с привлечением субсидий Пенсионного фонда России.

Судя по информации, подготовленной к совещанию министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, план ввода жилья на 2012 год по Бавлинскому району составляет 21 тысячу квадратных метров. На 27 июля он выполнен на 34,9 процента (в целом по Татарстану - 50 процентов).

С небольшим отставанием (на 3 процента) идёт строительство 27-квартирного жилого дома в микрорайоне «Иволга» города Бавлы (заказчик и подярдчик ОАО «Татнефть»). Он возводится по программе Госжилфонда РТ. Срок ввода в эксплуатацию - 30 декабря 2012 года. Пока он готов на 64 процента.

По программе строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной войны в 2012 году в Бавлах возводится 30-квартирный жилой дом (ул. Зиновьева, 12). Заказчик - «ГИПС+», подрядчик - «Тэско». Срок сдачи в эксплуатацию - 31 августа 2012 года. Здесь отставаний от графика работ нет, дом готов на 76 процентов.

В этом году в Бавлинском районе строятся 105 малоэтажных домов (включая индивидуальное жилищное строительство). Степень готовности 37 объектов составляет менее 30 процентов. Зато строительство 44 домов находится на завершающей стадии (степень готовности от 70 до 100 процентов).

Благодаря республиканской программе строительства культурных и многофункциональных центров в селе Александровка Бавлинского района в этом году возводится дом культуры. Подрядчиком является фирма «Биектау-Сервис». По данным минстроя РТ на 27 июля, оставание от графика работ на этом объекте составляет 10 процентов. Пока он готов только на 60 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев