Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Благотворительность в Бавлах будет поощряться

В понедельник состоялось еженедельное совещание главы Бавлинского муниципального района Альберта Хабибуллина с руководителями служб.

В Бавлинском районе продолжаются акции «Помоги своей школе!» и «Помоги собраться в школу!» Как отметила заместитель руководителя райисполкома Ильмира Хуснуллина, есть предприниматели, которые оказали реальную помощь школам в ремонте, предоставив краску и другие материалы.

- Такие отзывчивые люди должны чувствовать благодарность земляков, их надо поощрять, приглашать на учительские конференции, школьные линейки. Это пример для всех предпринимателей, - отметил глава района.

Руководитель райисполкома Светлана Самонина критично оценила деятельность большинства глав сельских поселений по привлечению внебюджетных средств на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры. Положительным примером является Крым-Сарайское поселение. А многие другие проявляют инертность.

- Совсем немного времени остаётся для направления своих проектов на соискание грантов благотворительного фонда «Ритэк». У вас есть реальный шанс получить средства на строительство детской игровой площадки, например. Не нужно лишь жаловаться на нехватку средств, когда вы выступаете с отчётом перед населением, нужно проявлять инициативу и активнее пользоваться грантовой поддержкой, - обратилась Светлана Самонина к главам поселений.

На совещании также рассматривались вопросы подготовки к отопительному сезону и к августовскому совещанию педагогов, водоснабжения сёл, деятельности многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг, а также другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев