Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Бавлинским тренерам поставили «двойку»

Вчера в Казани состоялось расширенное заседание коллегии министерства по делам молодёжи и спорту Татарстана.

Рассматривался вопрос об эффективности использования спортивных сооружений, в том числе ледовых арен, а также эффективности работы детско-юношеских спортивных школ Татарстана. В заседании принял участие премьер-министр республики Ильдар Халиков. Заседание транслировалось по видеосвязи во все районы республики. В Бавлах за заседанием следили руководитель райисполкома Светлана Самонина, руководители спортивных учреждений и другие.

Ильдар Халиков высоко оценил работу Федерации хоккея РТ в части осуществления выездных проверок деятельности ледовых дворцов спорта в городах и районах. Глава правительства призвал вести аналогичную работу и по другим направлениям спорта.

В ходе своего выступления, посвящённого состоянию детско-юношеского хоккея в Татарстане, исполнительный директор Федерации Кирилл Голубев обратил внимание на ряд существующих проблем.

- В настоящий момент в ледовых дворцах работают 227 тренеров. По результатам проверок федерации, численность занимающихся в ледовых дворцах составляет около 7 тысяч человек, - сказал он.

Утверждёно положение о материальном стимулировании тренеров и судей по итогам сезона. Федерацией хоккея создана электронная база, которая позволяет отследить карьеру спортсменов и тренеров, свести к минимуму ложную информацию об участниках соревнований.

Далее внимание присутствующих было обращено на тему тренерских кадров.

- На основании выездных проверок на «хорошо» работают школы в Набережных Челнах, Актанышском, Агрызском и Мамадышксом районах. В основном во многих школах учебно-тренировочный процесс оценен как удовлетворительный. Неудовлетворительную оценку получили школы в Бавлинском и Буинском районах. Крупнейшие нарушения допускаются тренерами в селе Апастово, - констатировал Голубев. - Частые опоздания, неявка на работу, тренировочные занятия не проводятся с учётом расписания, лёд пустой.

В завершение своего доклада Кирилл Голубев выступил с предложением к главам муниципальных образований контролировать работу ДЮСШ, разработать проект для увеличения количества раздевалок в ледовых дворцах, построенных по программе «Единая Россия», осуществлять централизованное обслуживание холодильного оборудования всех ледовых дворцов спорта республики, а также рассмотреть вопрос увеличения заработной платы преподавательского состава школ.

- Мы должны и по другим направлениям спорта вести анализ работы и находить пути решения проблем, - резюмировал Ильдар Халиков. - Для чего мы вкладываем такие средства?

Министр по делам молодёжи и спорту Татарстана Рафис Бурганов

на заседании отметил, что по итогам смотра-конкурса по подготовке спортивного резерва и развитию базовых видов спорта следует отметить лидеров рейтинга: Тетюшский, Бавлинский, Лениногорский районы и Казань.

Фото: tatmedia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы Спорт