Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Бавлинские должники могут лишиться субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

В понедельник глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин провёл еженедельное аппаратное совещание.

У жилищников сейчас горячая пора подготовки к отопительному сезону. Эта работа осложняется из-за должников, не оплачивающих своевременно жилищно-коммунальные услуги. Если за июль собираемость платежей населения по управляющей компании «Уютный дом» составила 113 процентов, то за первое полугодие - только 97,3 процента. Имеются даже случаи нецелевого использования субсидий, когда льготники тратят деньги не на оплату ЖКУ. Только в нашем районе насчитывается более 7,1 тысячи льготников, получающих субсидии на оплату ЖКУ. Как пояснила начальник отдела соцзащиты Нели Клеванец, в случае, если льготник имеет неоплаченные долги по ЖКУ, то в следующем месяце он не может рассчитывать на получение субсидии. Помощи государства будут лишены и те, кто пытается самостоятельно изменить показания счётчиков.

По словам руководителя райисполкома Светланы Самониной, школы к новому учебному году готовы, в том числе в сельской местности. А вот порядка в некоторых населённых пунктах не хватает. Например, в Новозареченске так и не покрашена спортплощадка, хотя лето уже заканчивается. Возле дома культуры появились сорняки.

Глава района дал задание проводить в вечернее время внезапные проверки сельских домов культуры. Бюджетные средства, расходуемые на содержание клубов должны оправдывать себя. На совещании приводились примеры, когда даже в субботу вечером клубы закрыты и молодёжи некуда податься.

Ещё одна проблема - профилактика африканской чумы свиней и других опасных заболеваний животных. Альберт Хабибуллин потребовал от соответствующих ведомств обеспечить ветеринарный контроль и категорически запретить несанкционированную торговлю привозным мясом.

Были также рассмотрены вопросы уборки урожая, строительства и ремонта социально-культурных объектов, подготовки ко Дню города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы