Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вспомнили тех, кто нам мир сохранил

Мероприятия, посвящённые 67-й годовщине Великой Победы, провели и в сёлах района.

На праздник, организованный в селе Татарская Тумбарла, привезли и ветеранов Великой Отечественной войны, и тружеников тыла из деревень Шамаево, Миннегулово. В сельском доме культуры для виновников торжества состоялся концерт, подготовленный работниками СДК и школы. От имени руководства района ветеранов поздравил заместитель руководителя райисполкома по инфраструктурному развитию Радик Шарипов. С приветственным словом выступили также директор ООО «Берлек» Зуфар Заляев и глава Тумбарлинского сельского поселения Адиба Шайдуллина. Затем возле обелиска собравшиеся минутой молчания почтили память тех, кто погиб на полях сражений, а также ушедших в мирное время.

В школьной столовой был организован праздничный обед. Ветераны вспомнили свою молодость, пели песни, танцевали. Уроженец Татарской Тумбарлы - известный меценат Азат Сафин и в этот день не оставил представителей старшего поколения без внимания - участники войны получили от односельчанина конверты с деньгами, а ветераны тыла - памятные подарки.

В организацию такого красивого праздника внесли свой вклад и работники бюджетной сферы села, и труженики полей и ферм, направив взносы в фонд Победы. На сегодняшний день на территории Тумбарлинского сельского поселения проживают три участника Великой Отечественной войны и двое приравненных к этой категории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев