Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Время торопит строителей

Совещание по вопросам строительства провёл сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов с подключением всех районов и городов республики в режиме видеоконференции.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин доложил, что годовой план ввода жилья выполнен почти на 60 процентов. При этом 6 муниципальных образований этот план выполнили в полном объёме, в 18 муниципальных образованиях - более чем на 75 процентов. По Бавлинскому району этот показатель составляет 47,8 процента.

Судя по данным минстроя РТ, небольшое отставание от графика (на 2 процента) наблюдается на строительстве 27-квартирного дома в микрорайоне «Иволга» (заказчик и подрядчик - «Татнефть»). Что касается программы строительства жилья для ветеранов войны, то из двух объектов по Бавлинскому району один находятся в высокой степени готовности, другой - в низкой. Из 105 объектов малоэтажного жилого строительства (включая индивидуальное) в нашем районе в высокой степени готовности находятся 44 дома, в низкой - 37.

Особое беспокойство у главы республики вызывает выполнение программы строительства сельских клубов. Напомним, что к 30 сентября в Татарстане должны были построить 46 новых клубов на 300 посадочных мест каждый. Сметная стоимость одного объекта - 9,8 миллиона рублей. «Передовики» уже завершили строительство. Но их единицы. А в нашем районе новый клуб строится фирмой «Биектау-Сервис» в селе Александровка. По состоянию на 21 сентября отделочные работы там выполнены на 60 процентов, благоустройство - на 30 процентов, наружные сети готовы на 80 процентов. Все работы, которые строители не успели сделать в тёплое время года, с наступлением похолодания, заморозков и дождей будут даваться труднее.

- Люди ждут эти сельские клубы, - сказал Рустам Минниханов и добавил, что главное - это качество выполняемых работ. Говоря о планах по строительству сельских клубов на следующий год, он отметил, что необходимо начать работы ранней весной и сдать объекты летом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев