Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В полиции Башкирии служат и красивые кони, и умные собаки

По сложившейся традиции в июне в отдельном батальоне патрульно-постовой полицейской службы в Нефтекамске звучат детские голоса. Ведь здесь много интересного для ребят - овчарки, лабрадоры кинологического центра, статные кони кавалерийского подразделения.

- Каждый день к нам приходят школьники летних лагерей. Мы уже знаем, что мальчишки и девчонки больше всего хотят видеть кинолога со служебно-розыскной собакой на тренировке, - рассказывает помощник командира батальона по работе с личным составом Радик Хабибиуллин.

Ребята с восторгом наблюдают, как собака выполняет команды полицейского. Посещают они и конюшню. Другие сотрудники батальона рассказывают о лошадиных повадках, о том, как кони применяются при охране общественного порядка в лесопарковой зоне и в садах-огородах.

У полицейских часто бывают в гостях воспитанники реабилитационного центра. Дети с ограниченными возможностями особенно любят ухаживать за лошадьми и покататься на них, получают огромный заряд от общения с красивыми животными.

Как сообщает пресс-служба МВД России по Башкортостану, детей интересовало всё, начиная с того, чем кормят, и какие награды получают четвероногие помощники стражей правопорядка за участие в раскрытии преступления.

Фото: 02.mvd.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев