Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В мечети села Хансверкино Бавлинского района провели викторину для школьников

Проведение викторины организовал молодой имам-хатиб мечети "Изгелэр" Ильнур хазрат Сиразетдинов и посвящена она была исламу. Отвечая на вопросы, читая азан и суры из Корана, 14 учащихся местной школы показали и закрепили свои знания, полученные во время занятий в мечети. Первое место завоевала пятиклассница Ильсия Ибрагимова, второе - так же пятиклассник...

Проведение викторины организовал молодой имам-хатиб мечети "Изгелэр" Ильнур хазрат Сиразетдинов и посвящена она была исламу.

Отвечая на вопросы, читая азан и суры из Корана, 14 учащихся местной школы показали и закрепили свои знания, полученные во время занятий в мечети.

Первое место завоевала пятиклассница Ильсия Ибрагимова, второе - так же пятиклассник Динар Рашитов, третье - четвероклассник Ришат Васиков. Они получили подарки, не остались без них и все остальные участники.

  • С позволения Аллаха, я думаю, что нашей религией эти дети будут с каждым днём интересоваться всё больше и больше и в Хансверкине ислам будет тоже укрепляться всё больше, - сказала нам учительница ребят и мама Ильнура хазрата Замиля Сиразетдинова.

Вадима ХАФИЗОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев