Бавлы-информ
  • Рус Тат
  • В Бавлах прошло торжественное собрание в честь юбилея района

    Сегодня во вновь открытом после ремонта концертном зале дома культуры имени Мусы Джалиля города Бавлы состоялось торжественное мероприятие в честь 85-летия Бавлинского района.

    Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин выступил с обширным докладом об истории района, он озвучил имена многих бавлинцев, внёсших большой вклад в развитие района, часть из них присутствовала в зале.

    Глава района вручил ряд наград. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса поощрены благодарностью министерства сельского хозяйства России Зоя Исламгалиева - главный бухгалтер крестьянско-фермерского хозяйства «Исламгалиевых», Ольга Ишкина - специалист 1 разряда производственно- маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия в Бавлинском муниципальном районе, Валентина Королькова - главный бухгалтер сельскохозяйственно-производственного кооператива «Колос».

    Почётной грамотой главы Бавлинского муниципального района были награждены Михаил Астафеев - оператор по поддержанию пластового давления закрытого акционерного общества «Алойл»; Люция Гатауллина - учительница математики гимназии №4; Марсель Инсапов - начальник центральной инженерно-технологической службы НГДУ «Бавлынефть», Гульнара Леонтьева - врач-отоларинголог Бавлинской центральной районной больницы.

    Благодарственным письмом главы Бавлинского муниципального района поощрены лучшие по профессии:

    Данил Артемьев - оператор по добыче нефти и газа ЗАО «Алойл»;

    Гулия Ахтямова - акушерка акушерского отделения Бавлинской ЦРБ,

    Николай Берников - электрогазосварщик линейной производственной диспетчерской станции «Бавлы»;

    Рифкат Валиев - преподаватель вокального исполнительства детской школы искусств;

    Марат Габдуллин - слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Бавлинского участка цеха по эксплуатации оборудования ООО «Бурение» ;

    Минниса Ганеева - диспетчер ООО «Аварийная диспетчерская служба»;

    Марат Гафуров - электромонтёр ООО «ЖилЭнергоСервис-Бавлы»;

    Танслу Гиззатуллина - специалист по социальной работе центра социального обслуживания населения «Милосердие»;

    Альфия Головач - озеленитель управления по благоустройству и озеленению;

    Владимир Илянов - водитель ООО «Жилсервис»;

    Дамир Кучербаев - оператор по добыче нефти и газа департамента добычи нефти и газа-2 ООО «Татойлгаз»;

    Гульфия Латыпова - оператор заправочной станции-контролер-кассир АЗС №376 Бавлинского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр»;

    Ильфир Мазитов - слесарь по ремонту автомобилей ООО «ТрансСервисБавлы»;

    Ольга Матянина - учитель математики и информатики школы №7;

    Рамис Миннигалимов - опрессовщик кабелей и проводов пластикатами и резиной цеха по изготовлению погружного кабеля ООО «Татнефть-Кабель»;

    Гулия Миннуллина - преподаватель физики и математики Бавлинского аграрного колледжа;

    Руслан Мусалямов - тренер-преподаватель по настольному теннису комплексной детско-юношеской спортивной школы №3;

    Радик Мухаррамов - электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети Бавлинского участка ООО «Актюбинское СМУ»;

    Джавит Нафиков - слесарь аварийно-диспетчерской службы Бавлинской районной эксплуатационно-газовой службы;

    Нурия Низамова - оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №1 нефтегазо-добывающего управления «Бавлынефть»;

    Тагир Сайфуллин - слесарь по ремонту технологических установок цеха по подготовке и перекачки нефти НГДУ «Бавлынефть»;

    Фанис Салаватов - оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела министерства внутренних дел России по Бавлинскому району;

    Сергей Севрюков - мастер леса Кандызского участкового лесничества государственного казённого учреждения «Бавлинское лесничество»;

    Валерий Сергеев - электромонтёр предприятия «Бавлы-ГорСервис»;

    Фания Усманова - воспитательница детского сада №7;

    Айрат Фаткуллин - слесарь-ремонтник Бавлинского цеха ООО «МехСервис-НПО»;

    Зайтун Хаеров - оператор по подземному ремонту скважин цеха подземного ремонта скважин НГДУ «Бавлынефть»;

    Резеда Хасанова - технолог ООО «Колос»;

    Ренат Хуснутдинов - плотник ООО «Комфорт»;

    Илшат Шарафутдинов - бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ ООО «Бурение»;

    Айрат Ялалутдинов - инженер по техническому обслуживанию и ремонту распределительных сетей Бавлинских районных электрических сетей филиала ОАО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети.

    Государственные награды Республики Татарстан вручил председатель комитета Государственного Совета Татарстана по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин.

    Лейсан Гимаева - мать шестерых детей, начальник отделения почтовой связи села Татарская Тумбарла - была удостоена медали Республики Татарстан «Ана даны - Материнская слава»;

    Гульнаре Сабитовой - заместителю директора социального приюта для детей и подростков «Семья» - присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Республики Татарстан»;

    Хаким Мугинов - управляющий делами райисполкома - награждён медалью «За доблестный труд».

    Также руководитель исполкома района Светлана Самонина наградила лучшие семьи района.

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: