Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уроженцы ликвидированного села в Бавлинском районе хотят построить обелиск землякам – участникам войны

Сегодня состоялась встреча выходца из ныне не существующего села Ивановка с руководителями Бавлинского муниципального района.

В 19 веке Ивановка была большим купеческим селом. Но судьба так распорядилась, что в советское время её признали «неперспективной» деревней и в 1980 году ликвидировали.

Единственное, что осталось от села - полуразрушенная церковь. Она до сих пор поражает былым величием, несмотря на многолетнее поругание и разорение, привлекает некоторых путешественников.

Теперь же уроженцы Ивановки загорелись идеей поставить на месте переставшей существовать деревни памятник односельчанам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Из этого села на фронт ушло более 50 человек. Конкретная цифра уточняется, продолжается поисковая работа. Строительство будет вестись на пожертвования. Инициативная группа во главе с уроженцем Ивановки, пенсионером-учителем Алексеем Подоваловым надеется на помощь предприятий.

Идею поддержали руководители района. В сегодняшней встрече в Ивановке приняли участие заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин и глава Поповского сельского поселения Александр Попов.

Смотреть фоторепортаж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы