Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тридцать лет проработала строителем

Ещё одна долгожительница города Бавлы получила поздравление от Владимира Путина. Это труженица тыла Гульзаугар Хусаинова, которой сегодня исполнилось 90 лет.

Поздравить с этой датой, вручить открытку президента России и подарок от главы района Альберта Хабибуллина пришли первый заместитель руководителя райисполкома Ринат Хамидуллин и начальник управления соцзащиты Неля Клеванец.

Юбилярша была необычайно тронута поздравлением президента и главы. Она выросла в селе Исергапово, в годы войны работала в родном колхозе, видела голод и лишения этих лет. В 1951 году с мужем Хази Шакировичем переехали в Бавлы - Гульзаугар апа устроилась в строительно-монтажную контору, общий стаж работы строителем около 30 лет. Муж умер более 20 лет назад, с тех пор Гульзаугар апа проживает одна, благо, помогают и поддерживают родные.

- Я не обижена на жизнь. Были и тяжелые времена, трудились, жили, и сейчас помнят, приносят подарки. Спасибо нашему президенту, руководителям за то, что оказывают нам внимание, - говорит она.

Гульзаугар Хусаиновна является ветераном труда, награждена нагрудным значком "Отличник нефтяной промышленности", орденом "Знак почёта". В своё время она избиралась депутатом Бавлинского районного Совета.

- Она была ответственным, трудолюбивым человеком, могу сказать только хорошее про неё, - говорит Августина Ефремова, которая пришла поздравить свою бывшую коллегу. Они долгие годы проработали вместе в строительно-монтажной конторе.

Беседа продолжилась за столом - ещё подруги долго будут вспоминать былые годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев