Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудник бавлинской полиции рассказал о вреде наркотиков с примерами из своей трудовой практики

Вчера, 19 июня, в Комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» Бавлинского района прошла встреча бавлинских детей с участковым уполномоченным отдела МВД РФ по Бавлинскому району Альбертом Хабиповым.

Встреча прошла  в рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

Целью данного мероприятия стали: закрепление  знаний о том, что здоровье – главное условие счастливой жизни, а также профилактика употребления наркотических средств среди детей, привитие им здорового образа жизни.

Альберт Хабипов в ходе беседы, познакомил ребят с административной и уголовной ответственностью за употребление, хранение, сбыт наркотических средств. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из его профессиональной деятельности. 

Ребята с интересом слушали сотрудника полиции и отвечали на заданные им вопросы. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Также дети узнали, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться за помощью. В конце мероприятия были розданы информационные буклеты «Скажи наркотикам «НЕТ!» Выбери жизнь!», сообщает КЦСОН «Милосердие».

Наша справка

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечается 26 июня, он провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года.

26 июня 1839 года у стен города Гуанчжоу чиновники и солдаты китайской империи Цин по приказу наместника Линь Цзысюя завершили сожжение конфискованного у английских наркоторговцев опиума (свыше миллиона килограммов).

Этот день установлен по рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года и в целях выражения решимости усиливать международное сотрудничество по созданию свободного от наркомании общества и пресечения наркоторговли.

Фото: КЦСОН «Милосердие»

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ