Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Открыто новое городское кладбище

На богослужении, проведённом в честь этого события, присутствовал и представитель одной из московских благочиний.

На прошлой неделе в честь открытия православной части кладбища в храме, построенном на его территории, прошло первое богослужение. В нём приняли участие настоятель храма Серафима Саровского города Бавлы отец Игорь, настоятель церкви села Поповка отец Валерий и почётный гость - дьякон одной из московских благочиний отец Владимир. В память о душах умерших верующие отслужили литургию.
- Так уж устроена жизнь, что рано или поздно все мы уйдём в мир иной, предстанем перед Всевышним. Открытие нового кладбища и храма - очень важное событие для православных нашего города. Теперь усопшего не нужно будет везти сначала в церковь для отпевания или вызывать священнослужителя на дом. Всё, что положено, можно будет сделать в новом храме, названном в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость». Хочется сердечно поблагодарить всех, кто внёс вклад в его строительство, - сказал отец Игорь.
После богослужения он вручил С.Михеевой, А.Пронину, В.Кули-кову, М.Лаптевой, Р.Хасаншину, М.Камышникову, А.Воронцову почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки за активное участие в строительстве храма.
Как отметил в своём выступлении отец Игорь, храм был построен за три года. Спонсорскую помощь оказало ЗАО «Алойл», была использована и часть средств, которые ежеквартально собирали бавлинские нефтяники. Только за последние полтора года прихожане пожертвовали около 605 тысяч рублей, эти деньги были использованы в возведении храма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев