Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Освящать иконостас в Крым-Сарай приехал епископ

26 ноября епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил чин освящения иконостаса в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Крым-Сарай Бавлинского района.

После освящения владыка Мефодий отслужил божественную литургию. Его преосвященству сослужили настоятель храма иерей Михаил Медко, благочинный Бугульминского благочиния протоиерей Борис Ангелич, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г.Бугульмы протоиерей Сергий Абашин.

Новый иконостас установлен в храме силами мецената Михаила Зелепугина, уроженца села Крым-Сарай, почётного гражданина Бавлинского района.. Владыка поблагодарил Михаила Александровича за его большой вклад в дело возрождения храма.

Крымсарайцы, присутствовавшие на службе, в один голос говорят, что служба произвела на них огромное впечатление. И иконостас получился очень красивым. По неофициальной информации, он обошёлся почти в 2 млн. рублей. Меценат занимался решением вопроса около года. Иконостас был установлен к престольному празднику, который отмечался 14 октября. А теперь его освятил сам епископ. Настоятелем местного храма является Михаил Медко, проживающий в Бугульме.

Фото с сайта Альметьевской епархии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев