Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Осенний праздник

В селе Покровский Урустамак воспользовались чудесной погодой последнего дня бабьего лета, чтобы провести праздник под открытым небом в честь Дня пожилых людей.

В программе мероприятия были ярмарка, конкурс самых крупных корнеплодов, выставка осенних композиций, концерт артистов ДК имени Мусы Джалиля. Предприниматели продавали капусту, валенки, шашлык.

Ветеранов села поздравили глава поселения Елена Безенова, первый заместитель руководителя райисполкома Ринат Хамидуллин и руководитель хозяйства "Колос" Геннадий Миннуллин.

- В этом году, несмотря на засуху, мы собрали 4 тысячи тонн зерна. А в лучшие годы собирали и 7 тысяч, - сказал Геннадий Миннуллин. - Заготовлено 27 центнеров грубых и сочных кормов на одну условную голову скота. Фермы подготовлены к зимне-стойловому содержанию скота. Например, в Бакалах отремонтирована кровля - произведено утепление и установлен профнастил. Короче, урустамаковцы поработали на славу. И налоги все положенные мы платим, в том числе в пенсионный фонд, то есть выполняем свои обязательства перед старшим поколением.

Геннадий Миннуллин объявил, что с 24 сентября начнется выдача зерна за земельные паи - по полтора центнера. Кроме того, работающие в хозяйстве "Колос" получат до 3 центнеров овса. Через две недели планируется завершить вспашку зяби, и тогда техника начнет пахать огороды сельчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев