Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Научили звезду езде на карте

Не так давно Бавлы посетил актёр «Мосфильма» и наш земляк Денис Нуруллин. Побывал он и в Бавлинском картинг-клубе «Пегас».

На своей странице в «Инстаграм» Денис опубликовал фотографию с руководителем картинг-клуба «Пегас» Азатом Арслановым. Под фотографией он пишет: «Готовлюсь к проекту, беру уроки у профессионала. Сегодня узнавал всё о картингах». За подробностями такого визита мы обратились к Азату Арсланову.

– С отцом Дениса Дамиром Нуруллиным мы вместе работаем, – начал свой рассказ руководитель картинг-клуба. – Он сказал, что Денис будет сниматься в новом фильме и ему нужны навыки гонщика. Попросил позаниматься с ним. Я с удовольствием согласился.

Тренера «Пегаса» Максим Алаев и Азат Арсланов за два часа, которые провёл Денис в картинг-клубе, постарались научить актёра азам езды на карте.

– Для того, чтобы Денис вжился в роль и почувствовал себя настоящим гонщиком, одели ему форму. Научили управлять машиной. То есть провели краткий курс картингиста, – добавил Азат Анварович.

По словам руководителя «Пегаса», Денис впервые сел за руль карта, это было его первым знакомством с этим видом спорта.

– За один день, конечно, картингиста не сделаешь. Это такой вид спорта, который требует постоянных тренировок, совершенствования, работы с машиной – её надо лелеять, как ребёнка, – отметил Азат Анварович.

Оказывается у картингистов есть и свои ритуалы и поверья. О них тренера также поведали актёру.

– На занятии сказал Денису, чтобы во время съёмок он не крутил колесо карта назад, – поделился Азат Арсланов. – Настоящий картингист при проверке подшипников никогда не будет вращать колесо своей машины назад. Только вперёд. Есть такое поверье. Для того, чтобы убедить зрителя, актёр должен знать и такие нюансы.

Также Азат Арсланов отметил, что Денис очень простой и открытый человек, у него нет звёздной болезни. У руководителя «Пегаса» после занятия остались только положительные впечатления об актёре.

 

Фото: инстаграм Дениса Нуруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ