Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наставница воспитателей

27 сентября в стране отмечается День воспитателя и дошкольного работника.

На вопрос, легко ли быть старшим воспитателем в дошкольном учреждении, Альбина Давлятова, работающая в детском саду №9 «Алёнушка» с 1997 года, ответила так:
- Нелегко, ведь сегодня быть старшим воспитателем - это значит находиться в постоянном творческом поиске, а этому не учат, это приобретается на практике, в жизни.
В 2001 году за ответственное отношение к делу, целеустремлённость, заинтересованность в достижении целей, коммуникабельность Альбину Рашидовну назначили старшим воспитателем. Так она стала заниматься методической работой и организацией воспитательно-образовательного процесса в детском саду, проводя открытые занятия для своих коллег, индивидуальные семинары и групповые консультации. Ведь педагогам больше нравится, когда их не консультируют, как учеников, а с ними тактично советуются, поэтому такие формы методической работы, как творческие группы, дискуссии, круглые столы, дают наибольший результат.
Воспитание - это воздействие, прежде всего, на себя, а потом уже на окружающих, поэтому жизнь заставляет не останавливаться на достигнутом, а совершенствоваться дальше, учиться. Ежедневно узнавая что-то новое, полезное, Альбина Рашидовна, досконально разобравшись сама, затем доходчиво передаёт новые знания своим коллегам. Владея современными информационно-компьютерными технологиями, она охотно делится своим опытом с другими педагогами, уделяя большое внимание повышению их мастерства и росту творческой активности. Не зря коллеги уважительно отзываются о ней, отмечая открытость, доброжелательность, умение работать в коллективе.
Альбина Давлятова пошла по стопам своей мамы Назии Шигаповны, всю жизнь проработавшей в детском саду воспитателем. Беря ежедневные уроки благонравия в семье, Альбина Рашидовна избрала одну из важных и нужных профессий, успешно окончила Набережночелнинский пединститут. Накопленные знания и опыт она сегодня умело применяет в собственной семье, воспитывая с мужем Дамиром дочь и сына, которые радуют родителей своими успехами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев