Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нарушили налоговое законодательство

Бавлинская городская прокуратура в январе 2012 года выявила нарушения законодательства о налогах в действиях исполнительных комитетов сельских поселений района.

В соответствии с пунктом 9.2 статьи 85 Налогового кодекса РФ органы местного самоуправления были обязаны до 1 февраля 2011 года сообщить в налоговые органы сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения по состоянию на 1 января 2011 года.
Однако прокурорская проверка показала, что исполнительными комитетами Поповского, Салиховского, Татарско-Кандызского, Тумбарлинского и Шалтинского сельских поселений указанные выше требования налогового законодательства не выполняются.
Поскольку пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 21.11.1996 г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учёте» установлено, что ответственность за организацию бухгалтерского учёта в организациях несут их руководители, к административной ответственности по части 1 статьи 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля) были привлечены руководители исполнительных комитетов. Каждый из пятерых оштрафован на 300 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев