Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На сайте Бавлинского района найдёте много полезного

На портале муниципальных образований Татарстана msu.tatarstan.ru ведётся рейтинг посещаемости сайтов районов республики. По итогам ноября Бавлинский район разделил 20-е место с Тукаевским районом. Если брать количество посещений сайта на одного жителя района, то в безусловных лидерах Верхнеуслонский, Тетюшский и Новошешминский районы. А самые последние строчки рейтинга занимают Камские Поляны, Зеленодольский,...

На портале муниципальных образований Татарстана msu.tatarstan.ru ведётся рейтинг посещаемости сайтов районов республики. По итогам ноября Бавлинский район разделил 20-е место с Тукаевским районом.

Если брать количество посещений сайта на одного жителя района, то в безусловных лидерах Верхнеуслонский, Тетюшский и Новошешминский районы. А самые последние строчки рейтинга занимают Камские Поляны, Зеленодольский, Лениногорский, Заинский, Нурлатский районы.

Что касается Бавлинского района, то за ноябрь зарегистрировано 17,9 тысячи посещений его официального сайта bavly.tatarstan.ru (в октябре - 20,2, в сентябре - 17,1, в августе 16,1 тысячи). А на сайте лидера рейтинга - Верхнеуслонского района в ноябре было более 60 тысяч посещений, хотя там численность населения составляет только 46 процентов от численности населения Бавлинского района.

Как же удаётся верхнеуслонцам добиваться таких результатов? Вывод напрашивается сам: информация востребована населением, люди находят там, что им нужно. Главное сегодня - оперативность. Например, в разделе «О районе» в закладке «Экономика и показатели района» итоги социально-экономического развития за первое полугодие опубликованы уже 1 июля. Информация об исполнении бюджета за 9 месяцев 2012 года опубликована 17 октября, информация о мониторинге финансово-хозяйственной деятельности организаций по итогам работы за 9 месяцев 2012 года - 9 октября.

Практически все новости «вывешиваются» на сайт день в день. Причём делается это регулярно. Ежедневно размещается по несколько информаций. Например, за 6 декабря я насчитал 12 сообщений. Понятное дело, один человек не справился бы с таким объёмом. Стало быть, к этой работе привлечены все службы. Новости поступают от школ, детсадов, отделов райисполкома, всех бюджетных учреждений. Новостные ленты есть у лесничества, полиции (со сводками оперативной обстановки и информацией об отчётах перед населением) и даже у каждого сельского поселения!

Нельзя сказать, что сайт Бавлинского района плохой. Там много полезной информации, и его регулярное обновление требует немалых усилий. Да и показатели посещаемости показывают, что сайт нашего района более популярен, чем у наших соседей в Бугульме, Лениногорске и многих других. Но грех было бы не поучиться у лидеров и не перенять у них положительный опыт.

Кстати, наша газета тесно сотрудничает с сайтом Бавлинского района и обменивается информацией. Растёт посещаемость группы «Бавлы - Слава труду» социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/bavlyst: с 1,6 тысячи посещений в январе до 10,9 тысячи в ноябре. Присоединяйтесь и вы, чтобы получать оперативную информацию о Бавлах.

Азат ЗИННУРОВ, главный редактор газеты "Слава труду"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев