Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Добрососедство укрепляется

Концерт туймазинских артистов, прошедший в минувшую субботу в доме культуры им.М.Джалиля в рамках Недели культуры Башкортостана в Татарстане, оставил у бавлинцев неизгладимые впечатления.

По словам начальника отдела культуры администрации Туймазинского муниципального района, заслуженного артиста Республики Башкортостан Фандиля Мухаметдинова, последний подобный концерт в Бавлах проходил примерно семь лет назад. Для проведения нынешнего концерта приехали 115 профессиональных и самодеятельных артистов разных национальностей и жанров.
- 2011 год объявлен в Башкортостане Годом укрепления межнационального согласия, так как наша республика, как и вся страна, многонациональна. Только в Туймазинском районе сегодня проживают представители 61 национальности, в том числе и татары. Начиная с апреля, мы проводим дни национальных культур (всего девять недель). А в ноябре состоится большое итоговое мероприятие. Надеемся, что культурные связи между нашими городами и районами отныне будут только крепнуть, - сказал Фандиль Аксанович.

С самыми тёплыми словами к бавлинцам обратился исполняющий обязанности заместителя главы администрации Туймазинского муниципального района Сергей Подоприхин. Передав привет и поздравления от главы района Рашита Хайруллина, он пригласил бавлинских артистов в гости с ответным концертом.


В знак уважения и добрососедства он преподнёс в подарок книги о туймазинской земле, гордость башкир - мёд и кумыс. Заместитель руководителя исполкома Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин в связи с приближающимся Днём пожилых предложил подарить мёд Крымсарайскому дому-интернату для ветеранов и инвалидов и, в свою очередь, преподнёс туймазинцам книги писателей и поэтов, родившихся на бавлинской земле, диски с песнями о нашем крае.

Зрители, послушав песни на разных языках, посмотрев на танцы разных народов, думали о том, что все люди могут жить в таком же мире и согласии, какие царили в этот день на сцене.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев