Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Бавлинцы приняли участие в рождественском фестивале в Бугульме

8 января во дворце школьников Бугульмы прошёл первый епархиальный рождественский фестиваль. В мероприятии принимали участие воскресные школы (в том числе из Бавлов), вокальные, инструментальные и танцевальные коллективы.

Открытие фестиваля началось с пения тропаря празднику Рождества Христова, после чего к гостям обратился благочинный Бугульминского благочиния протоиерей Борис Ангелич.

Каждый коллектив должен был приехать со сценической постановкой на тему Рождества Христова. Воспитанники Бавлинской детской воскресной школы при православном приходе преподобного Серафима Соровского в количестве 10 человек под руководством церковного служителя Михаила Максюткина представили музыкальный спектакль «Весёлые святки» с колядками.

После выступления певческих, фольклорных и инструментальных коллетивов, а также воскресных школ Альметьевской епархии прошло награждение участников. В честь праздника бавлинцы были награждены дипломом участника, а также новогодними подарками прихода.

А на другой день дети выехали колядовать по дворам и домам города Бавлы и села Потапово-Тумбарла. Они пели и плясали, славя Рождество и Иисуса Христа.

Фото с сайта almet-eparhia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Бавлинцы приняли участие в рождественском фестивале в Бугульме

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев