Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Аренда оформлена с нарушениями

Бавлинская городская прокуратура выявила нарушение порядка использования муниципальной собственности.

Прокурорской проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель Гульназ Бахтиярова занимает нежилое помещение площадью 19 кв.м под парикмахерскую «Стиль» в здании спорткомплекса по пл.Октября, 17. Право оперативного управления этим зданием принадлежит муниципальному автономному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №2 при отделе развития спорта и туризма исполкома Бавлинского муниципального района». А собственником является палата имущественных и земельных отношений Бавлинского муниципального района.
Как пояснил редакции помощник Бавлинского городского прокурора И.Муртазин, при заключении договора аренды помещения были допущены нарушения закона. Во-первых, не было получено согласие собственника, как это предписано ч.2 ст.298 Гражданского кодекса РФ. Во-вторых, так как речь идёт о детском учреждении, перед заключением договора аренды нужно было провести экспертную оценку в соответствии с п.4 ст.13 Федерального закона (ФЗ) «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», но этого сделано не было. В-третьих, в нарушение ст.17.1 ФЗ «О защите конкуренции» не был проведён аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества.
По результатам проверки предприниматель Г.Бахтиярова привлечена к административной ответственности по ст.4.4 Кодекса РТ об административных правонарушениях за использование находящегося в муниципальной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов. Она оштрафована на 2000 рублей.
На имя директора ДЮСШ-2 внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. По результатам рассмотрения представления вышеназванное нежилое помещение Г.Бахтияровой освобождено, а должностное лицо, допустившее нарушение закона, привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев