Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия

В Татарстане пройдёт республиканская акция «Минута телефона доверия», во время которой педагоги в школах расскажут детям о том, что такое телефон доверия и с какими вопросами можно сюда обращаться, сообщает ИА «Татар-информ».

Будут выпущены закладки и листовки с единым номером детского телефона доверия 8-800-2000-122.

По словам начальника отдела образования Бавлинского муниципального района Ильмиры Хуснуллиной, для родителей и школьников будут организованы тематические лекции, беседы.

Несмотря на весну и предэкзаменационный «мандраж», на первом месте у тех, кто обратился на детский телефон доверия, стоит вовсе не учёба, а проблемы взаимоотношения полов. Детей интересуют темы насилия в семье, со стороны взрослых, в учебных заведениях. Остро дети переживают потерю или гибель любимого домашнего питомца. Причем родители порой и сами не знают, как помочь детскому горю.

Специалисты считают, что каждый родитель должен рассказать своему ребёнку о том, что есть телефон доверия, ведь не каждую тайну подростки решаются доверить маме и папе. Тем не менее, проблем и переживаний достаточно и у детей дошкольного возраста. Самому юному клиенту детского телефона доверия было всего 4 года.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/tatarstan/2013/05/14/359898/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев