Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинский аграрный колледж принимал абитуриентов

Сегодня в колледже был организован традиционный День открытых дверей.

Двери были распахнуты для юношей и девушек, выпускающихся из 9 и 11 классов городских и сельских школ района. Для тех, кому предстоит сделать выбор: продолжить учёбу или начать изучать азы рабочей профессии. В актовом зале показали и рассказали им про профессии, которым обучают в аграрном колледже, и про активную студенческую жизнь. А будущие повара даже устроили короткий открытый урок, где поделились рецептом вкусных и современных бутербродов. Девушки предложили их попробовать сидящим в зале.

Пожелать успехов молодым людям пришли заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина и директор центра занятости населения Рима Султанова. Поприветствовала школьников и директор аграрного колледжа Гуляндам Камалиева. Она отметила важность рабочих профессий, которые позже могут стать основой для открытия своего бизнеса.

Ещё один интересный момент: ребята стали первыми посетителями недавно открывшегося музея колледжа. Таким образом, выпускники школ смогли ознакомиться с историей этого учебного заведения и увидеть воочию работы, сделанные руками его учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев