Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинские школьники проводят каникулы с пользой

В школе №3 города Бавлы организовали Неделю профориентации.

- В дни осенних каникул наша школа работает в особом режиме. Всё не так, как обычно, - считает завуч школы Эльвира Ахметзянова. - Дети приходят в школу посмотреть, что делают учителя. Учителя же, в свою очередь, приходят посмотреть, а придут ли дети посмотреть, что они (учителя) делают. Конечно же, это шутка, и на каникулах у всех много дел: консультации для выпускников, классные мероприятия, экскурсии.

Когда, как не на каникулах, можно собраться всем классом и пойти в музей или на производство, познакомиться с профессиями, узнать, как живёт город.

Второй год в школе №3 в дни осенних каникул проводится неделя профориентации учащихся. Все классы определяются с маршрутом заранее, договариваются с руководством предприятия.

- Казалось бы, куда можно пойти в таком маленьком городе? Оказалось - есть куда! - рассказывает газете «Слава труду» Эльвира Ахметзянова. - С большим удовольствием нас принимают в городском музее, в УТТ, на хлебозаводе, в сбербанке, пожарной части, на Бавлинском телевидении, в ледовом дворце спорта, НГДУ. Ребятам рассказывают о специалистах, о том, что нужно знать, чтобы стать профессионалом своего дела, где нужно учиться для этого. Ребятам даже дают возможность побывать в роли кондитера, телеведущего, пожарного. Ребята делают для себя открытия в мире профессий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев