Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Живи, ель!

Сегодня Бавлинский дом школьников подвёл итоги районной экологической акции «Живая ель» и наградил победителей в различных номинациях.

В ходе акции дом школьников принимал на конкурс самые различные работы, посвящённые тематике акции. Надо сказать, размах был велик - от рукодельных ёлочек и листовок в защиту хвойных лесов от вырубки, до литературных творений и компьютерных презентаций.

Участники подобрались самые разные - работники и воспитанники школ и детских садов, а также семейные коллективы. Тема сохранения хвойных деревьев оказалась актуальной в преддверии новогодних праздников.

На церемонии награждения победителей были оглашены итоги опроса, проведённого молодёжными активистами. В нём принло участи 46 жителей города Бавлы. Разумеется, вопросы были о елях - кто ставит живые деревца, а кто обзавелся искусственными, знают ли бавлинцы хоть что-то о послепраздничной утилизации. Результаты заставляют задуматься - около половины опрошенных не задумываются об экологических проблемах, и, значит, о будущем, не только своём, но и грядущих поколений.

Мероприятие завершилось показом презентации, подготовленной «Хартией Земли» - организацией школьников-экологов, действующей на базе школы №7. По завершении январских праздников они исследовали ход утилизации «отработанных» деревьев, а также произвели подсчёт выброшенных ёлочек.

В идеале, конечно, стоит приобрести искусственное деревце. Это разом снимает многие наиболее острые вопросы охраны природы, к чему и стремятся организаторы проведённой акции.

Фото Кадрии ГИМАЗОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев