Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Землячка бавлинцев представит Россию на «Новой волне»

Вилена Хикматуллина стала финалистом международного конкурсе «Детская Новая волна-2015».

О Вилене Хикматуллиной газета «Слава труду» писала не раз. Девочка десять лет назад родилась в городе Бавлы. Восемь лет назад семья Хикматуллиных переехала из Бавлов в Казань. В селе Алексеевка Бавлинского района живут бабушка и дедушка Вилены по материнской линии и родственники.

Вилена с трёх лет на сцене. Она участница многих международных конкурсов красоты, успела завоевать в них, разные титулы. Вилена также принимала участие в телепроекте «Голос. Дети». В последнее время она активно участвует в различных вокальных конкурсах и завоёвывает в них места. К примеру, в нынешнем году удостоилась первых мест в вокальных конкурсах в Москве и Рязани, завоевала гран-при в Казани.

На днях отец Вилены Газинур Хикматуллин поделился с газетой «Слава труду» радостной вестью - Вилена стала финалисткой конкурсе «Детская Новая волна - 2015». Она представит Россию в Артеке в августе.

- Вилена очень старательная, она к тому же ещё и отличница в учёбе, - рассказал он. - Приходится пропускать уроки, но она быстро догоняет, занимается до двух часов ночи.

Газинур и Светлана дочку во всём поддерживают, по очереди её сопровождают в другие города. Супруги воспитывают ещё одну девочку - Виолетту.

- Я сам пою, наверно, Вилена пошла в меня, - сказал Газинур. - Когда супруга была беременна, я специально каждый раз играл на гитаре и пел Говорят, что ребёнок в утробе матери все воспринимает, наверно, и это тоже как-то повлияло.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев