Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлинском районе открылся второй новый ФАП

Сегодня в деревне Муртаза Бавлинского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. ФАП просторный и светлый, оснащен всем необходимым. Он будет обслуживать около 400 жителей этого населённого пункта. Вместе с руководством района, центральной районной больницы, Крым-Сарайского сельского поселения, в состав которого входит и деревня Муртаза, на торжественном открытии социально-значимого объекта побывал...

Сегодня в деревне Муртаза Бавлинского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. ФАП просторный и светлый, оснащен всем необходимым. Он будет обслуживать около 400 жителей этого населённого пункта.

Вместе с руководством района, центральной районной больницы, Крым-Сарайского сельского поселения, в состав которого входит и деревня Муртаза, на торжественном открытии социально-значимого объекта побывал и Ленар Хакимзянов - главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан.

Здание построено в рамках республиканской целевой программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан на 2012-2016 гг.» и является вторым таким ФАПом в районе. Напомним, первый был сдан в эксплуатацию в деревне Старые Чути.

Подробную корреспонденцию читайте в следующем номере газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев