Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах внедряли новые формы работы с трудными подростками

Сегодня на базе седьмой школы прошёл зональный семинар для педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Республики Татарстан. Для проведения такого семинара Бавлинский район был выбран не случайно. Он входит в состав лучших районов, в котором усиленно идёт работа по профилактике правонарушений в дошкольных учреждениях и школах. - Нет лучшей формы,...

Сегодня на базе седьмой школы прошёл зональный семинар для педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Республики Татарстан.

Для проведения такого семинара Бавлинский район был выбран не случайно. Он входит в состав лучших районов, в котором усиленно идёт работа по профилактике правонарушений в дошкольных учреждениях и школах.

- Нет лучшей формы, лучшего метода работы с трудными подростками, - говорит исполняющая обязанности заведующего лабораторией социализации и воспитания дополнительного образования Казанского bнститута развития образования Регина Багаутдинова. - Pдесь нужен индивидуальный подход к каждому ребёнку. А мы со своей стороны, должны представить разнообразие методик и организовать проведение семинаров. Каждый должен выбрать себе одно направление, по которому будет работать.

Семинар состоял из теоретической и практической частей. Выступающие педагоги поделились своими идеями и методами работы с детьми. Педагог-психолог социального приюта «Семья» Гузель Миназетдинова провела с участниками семинара игру «Найти и помочь», где сами участники играли роли подростков, их друзей, родителей и самих себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев