Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах прокуратура требует пересмотреть уставы 20 дошкольных образовательных учреждений

Уставы позволяют принимать на работу лиц, имеющих судимость.

В Бавлах городская прокуратура требует привести в соответствии с нормами федерального законодательства уставы 20 местных дошкольных образовательных учреждений. Об этом сообщает сегодня прокуратура Татарстана.

Уточняется, что в результате проверок в уставах выявлены однотипные нарушения.

Так, установлено, что в ноябре 2011 в детском саду №1 Бавлинского района был принят устав. Пункт 8, определяющий перечень обязательных при трудоустройстве документов, не соответствует требованиям закона: в перечень не включены требования о предоставлении при приеме на работу сведений о судимости.

Таким образом, при поступлении на работу в дошкольное образовательное учреждение работник обязан предоставить сведения об отсутствии оснований, не позволяющих осуществлять педагогическую деятельность.

Аналогичные нарушения закона выявлены еще в 19 уставах муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Бавлинского района.

В связи с этим прокуратура принесла протесты на уставы дошкольных образовательных учреждений, потребовав привести их в соответствие с федеральным законодательством. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев